KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске около поликлиники №1 появился арт-объект «Сердце на подиуме»

В Курске около поликлиники №1 появился арт-объект «Сердце на подиуме»

В Курске на территории городской поликлиники №1 появился арт-объект «Сердце на подиуме». Он символизирует благодарность всем врачам и волонтерам за их поддержку и заботу, оказанные во время пандемии.

Всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ стартовала ровно год назад. Все это время волонтёрские штабы помогали тем, кого затронула коронавирусная инфекция. Они доставляли продукты и лекарства, раздавали маски, развозили врачей на вызовы и тд.

— 2020-ый год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность людей помогут преодолеть сложные ситуации. Сейчас волонтерской деятельностью, направленной на борьбу с ковид-19, занимаются на постоянной основе более 600 жителей Курской области, – отметил заместитель губернатора Юрий Князев.

В конце мероприятия добровольцы раздали пациентам и врачам апельсины, а также повязали на арт-объекте оранжевые ленточки — это цвета акции #МЫВМЕСТЕ.

В областной адинистрации отметили, что в период празднования годовщины — с 1 по 5 марта — массовые акции и мероприятия проходят по всей стране.

359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.