KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске около торгового центра полицейские задержали трех грабителей

В Курске около торгового центра полицейские задержали трех грабителей

В Курске сотрудники полиции задержали граждан, подозреваемых в совершении грабежа.

— Вечером фигуранты и потерпевшие проводили время в одном из городских развлекательных центров. Между двумя компаниями возник конфликт, который решили урегулировать на улице. На выходе из здания злоумышленники начали избивать своих оппонентов. Потерпевшие попытались убежать, но их преследовали. На перекрёстке улиц Радищева и Гоголя подозреваемые догнали одного из потерпевших и отобрали у него мобильный телефон, — рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

В это время в ссору вмешались случайные прохожие, один из них вызвал правоохранителей. После этого злоумышленники скрылись. Полицейские начали их розыск. Позже нашлись свидетели происшествия, которые сообщили местонахождение подозреваемых. Выяснилось, что тогда они вернулись в развлекательный центр. На выходе из здания фигуранты были задержаны и доставлены в отдел полиции. Двое из них не достигли 18-летнего возраста, их поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Их 19-летнего товарища допросили правоохранители.

Сейчас по факту произошедшего продолжается проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабёж». Её санкция предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 7 лет.

397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.