KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 109 молодых семей улучшат жилищные условия

В Курской области 109 молодых семей улучшат жилищные условия

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты от Дирекции по жилищным субсидиям выдали 30 муниципальным образованиям. Благодаря этому 109 молодых семей в текущем году отпразднуют новоселье. Куряне уже начали подбирать жилье на первичном и вторичном рынках региона.

— На решение жилищных вопросов молодых семей в 2021 году направят свыше 82 миллионов рублей в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Объем софинансирования из областного бюджета составит более 20 миллионов рублей. Социальная выплата может быть направлена на возведение и приобретение жилья, первоначальный взнос по ипотечному жилищному кредиту, участие в долевом строительстве и погашение ранее полученной ипотеки, — рассказали в региональном комитете строительства.

В прошлом году с использованием социальных выплат свои жилищные условия улучшили 68 молодых семей из 34 муниципальных образований Курской области, в том числе и 32 многодетные. На эти цели направили почти 52 миллиона рублей.

Фото: Инстеп

370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.