KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область получит от Минтруда 1 миллиард рублей на модернизацию зданий соцучреждений

Курская область получит от Минтруда 1 миллиард рублей на модернизацию зданий соцучреждений

Минтруд выделил Курской области 1 миллиард рублей на модернизацию зданий соцучреждений, сообщил глава региона Роман Старовойт. 

Ведомство завершило сбор и анализ заявок от регионов на предоставление субсидий в 2022-2024 годы. Заявка поступила и от Курской области.

 - Мы успешно защитили свои проекты, поэтому получим из федерального бюджета средства на строительство двух домов-интернатов, — сообщил глава региона. 

Одним из объектов станет учреждение для пожилых людей в Курском районе. На месте старого Букреевского интерната будет построен новый корпус на 200 мест. 

Вторым объектом станет учреждение для людей с ограниченными возможностями здоровья в Глушково. 

 - Этот интернат реконструируем: приведём в порядок действующее здание и расширим его площади. Работы начнём в 2022 году. После этого здесь смогут разместиться 80 человек, — сообщил Роман Старовойт. 

В настоящее время разрабатывается проектная документация на оба объекта. Кроме того, как сообщил Роман Старовойт, в этом году начнется строительство нового корпуса Суджанского дома-интерната. Он рассчитан на 100 мест. Общая стоимость работ — 365 миллионов рублей. Часть этой суммы — средства федерального бюджета. 

Кроме того, продолжится ремонт действующих учреждений: Железногорского и Курского интернатов ветеранов войны и труда, а также пансионата «Сосновый бор».

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.