KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На федеральном телеканале выйдет программа про Курскую область

На федеральном телеканале выйдет программа про Курскую область

Создатели медиапроекта «Круиз-контроль» планируют посетить Курскую область и рассказать об основных этапах битвы на огненной дуге. Корреспонденты телеканала «Звезда» побывают на главных военно-исторических мемориалах региона, в частности на командном пункте Центрального фронта в местечке Свобода Золотухинского района, где восстановлен блиндаж Рокоссовского.

— Мы осмотрим обстановку блиндажа, в котором жил и работал маршал, а тогда — еще генерал — Константин Рокоссовский, командуя фронтом в северной части Курской дуги. Пройдем по Аллее комплекса «Курская дуга» и познакомимся с образцами военной техники 1941–1945, в том числе — легендарной «Катюшей» и танком Т-34, — отмечается в сообщении создателей программы.

Начнется путешествие на железнодорожном вокзале Курска. По замыслу архитектора этот он являет собой памятник, посвященный героям Курской битвы. Затем гости посетят одну из древнейших православных обителей Курска, где установлен монумент Воину-Победителю.

Программа про бюджетные путешествия по России, ведущей Юлии Розенберг, способствует популяризации достопримечательностей и продвижению туристических направлений региона.

Смотрите выпуск программы в эфире телеканала «Звезда» 27 февраля в 12.30.

435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.