KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт: «Наша главная задача – поддержка курян»

Роман Старовойт: «Наша главная задача – поддержка курян»

Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня представляет отчет деятельности администрации региона за 2020 год перед депутатами Курской областной Думы. Мероприятие проходит в Свиридовском зале курской филармонии.

— Часто подведение итогов это один из способов перевернуть страницу, чтобы идти дальше. Мы запомним 2020 год как один из самых непростых в новейшей истории не только нашей страны, но и всего мира, — отметил глава региона.

Конечно же, речь идет о новой коронавирусной инфекции. По словам губернатора, пандемия сказалась на экономике, коснулась так или иначе каждой семьи в регионе. Столкнувшись с внезапным вызовом руководство области было вынуждено «перекраивать» все планы на год.

— Главной нашей задачей стала поддержка курян. Особенно – социально незащищенных слоев. Администрация Курской области постаралась своевременно и эффективно обеспечить взаимодействие всех ответственных структур, сконцентрировать усилия и финансовые ресурсы на обеспечение устойчивого развития региона в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации, — подчеркнул губернатор.

Отдельно глава региона выделил необходимость вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

— Сейчас важно сделать прививку. Я проверил ее действие на себе. Чувствую себя нормально. Большие партии вакцины поступают в область. Без вакцинирования не будет коллективного иммунитета, — сообщил глава региона.

Отчет губернатора Курской области перед депутатами областной Думы – традиционное мероприятие, на котором также присутствуют журналисты, политологи и бизнесмены.

336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.