KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 2021 году в Курской области планируют капитально отремонтировать 9 учреждений культуры

В 2021 году в Курской области планируют капитально отремонтировать 9 учреждений культуры

По итогам 2020 года в Курской области отремонтировали 10 учреждений культуры. Также было приобретено цифровое оборудование для 70 домов культуры. Данные работы проводились в рамках реализации национального проекта «Культура». О результатах деятельности за прошедший год, а также планах на текущий, говорили на заседании коллегии регионального комитета по культуре.

Среди показательных итогов работы — посещаемость сети новых переоборудованных кинозалов. Здесь Курская область заняла второе место в ЦФО, а по посещаемости сеансов отечественных фильмов вышла на первое.

В числе всех муниципальных библиотек доля модельных уже превышает 30%.

Также в прошлом году были осуществлены различные культурные проекты, среди которых «Музыка для всех», «Открытый экран», фестиваль мировой музыки «Крещенские вечера». Проведены актерские мастер-классы, виртуальные экскурсии по учреждениям культуры.

— В текущем году учреждения культуры региона мы продолжим обновлять и модернизировать. В планах капитально отремонтировать дома культуры в Курском, Касторенском, Солнцевском, Пристенском, Медвенском, Хомутовском районах, а также 3 детских школы искусств — в Беловском, Мантуровском, Пристенском районах. Будет приобретено 3 многофункциональных передвижных автоклуба для сел в Горшеченском, Фатежском и Черемисиновском районах. До 2024 года в области появится еще 9 таких автоклубов, — отметила председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина.

699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.