KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским полицейским вручили 129 новых автомобилей

Курским полицейским вручили 129 новых автомобилей

Курским полицейским вручили 129 новых служебных машин. Торжественная церемония состоялась на Красной площади. В ней принял участие губернатор Роман Старовойт.

Майор полиции Владимир Попов более 20 лет служит участковым уполномоченным отделения УМВД России по Горшеченскому району. На его участке проживает 3,5 тысячи человек. В плохую погоду и межсезонье добраться до отдаленных территорий не всегда просто.

Курским полицейским вручили 129 новых автомобилей

— Участок очень большой. Раньше работал на УАЗе, но машина уже отслужила свое. И когда я узнал, что получу новый полноприводный автомобиль, очень обрадовался. Ведь мы работаем в любое время суток и в любую погоду -  приходится выезжать и в снег, и в дождь, — поделился Владимир Попов.

Всего стражам порядка вручили 129 машин: 3 – «Лада Ларгус», 5 — «Нива-Шевроле», 10 — «Лада-Веста», 19 — ВАЗ-213100, 21 — ГАЗ-32215, 64 -  «Лада Гранта». Также  подразделения получили 7 машин повышенной проходимости «УАЗ-Патриот».

— Эта торжественная церемония проводится в преддверии Дня защитника Отечества, а наши полицейские по праву таковыми являются. Полицейские оберегают нас и круглосуточно несут свою нелегкую службу. 2020  год был очень непростым. И в это сложное время сотрудники Управления УМВД с честью  несли службу и выполняли свой долг, — обратился глава региона. — Количество преступлений и правонарушений в регионе снизилось. Этот труд должен быть вознагражден. Если требовать от полицейского отдачу делу, качественную  работу, необходимо обеспечить ему комфортную службу. Автомобильный транспорт это и предполагает, особенно в районах.

Курским полицейским вручили 129 новых автомобилей

— Когда  сотрудник мобилен, он может оперативно  реагировать  на все происшествия, быстро  решать важнейшие вопросы по обеспечению безопасности граждан. Машины переданы участковым, сотрудникам подразделений уголовного розыска, экономической безопасности, дежурным частям, -  отметил начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев.

Все автомобили оснащены сигнальными громкоговорящими устройствами и рациями. 

552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.