KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Теплоэнергетики обвинили в рассылке двойных квитанций восемь "управляек"

Теплоэнергетики обвинили в рассылке двойных квитанций восемь "управляек"

Генеральный директор ООО «Курская ТСК» Андрей Кулешов заявил, что восемь управляющих компаний в областном центре разослали собственникам жилья свои квитанции за отопление в довесок к извещениям, рассылаемым населению теплоэнергетиками.

По решению областных властей с лета текущего года собственников жилья перевели на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. Сделано это было для того, чтобы платежи от населения не терялись в недрах управляющих компаний. «Управляйкам» пришлось заключать агентские договоры с поставщиками коммунальных ресурсов. Однако далеко не все УК отказались от соблазна рассылать двойные квитанции курянам. Не так давно представители «Курскатомэнергосбыта» привели список «управляек» облцентра, собирающих вместо них платежи за электроэнергию. А 11 ноября ООО «Курская ТСК» озвучило свой перечень компаний, выставляющих двойные счета за теплоснабжение.

По словам гендиректора КТСК Андрея Кулешова, свои квитанции за отопление и горячее водоснабжение жителям Курска рассылают ООО «Управляющая Компания »УЮТ«, ООО »Управляющая компания УЮТ«, ООО »Чистый Курск«, ООО Управляющая компания »Жилищное хозяйство«, ООО Управляющая компания »Спецстрой«, ООО »Управляющая компания Сеймского округа«, ООО »Чистый СевероЗапад« и ООО »Управляющая компания Сейм«. »Мы в недоумении от действий управляющих организаций, решившихся на расторжение агентских договоров и выпуск двойных квитанций", — цитирует пресс-служба КТСК своего гендира.

«Курская ТСК» направила в адрес «управляек» письма о том, что заключенные с ними агентские договоры не расторгнуты, а выставление населению управляющими компаниями собственных квитанций за услуги отопления и горячего водоснабжения с октября 2014 года недопустимо и противоречит условиям заключенных договоров и действующему законодательству. Теплоэнергетики полагают, что подобная практика ведет к тому, что УК продолжат копить долги перед энергокомпанией, а добросовестные собственники жилья из-за этого будут только страдать.

«Добросовестный потребитель снова может стать заложником неправомерных действий управляющих компаний. Данное решение в разгар отопительного сезона является недальновидным и негативно скажется на надежности теплоснабжения в отопительный сезон», — подчеркнул Андрей Кулешов.

Добавим, что, по данным администрации Курской области, к сентябрю 2014 года потребители региона накопили долг за топливно-энергетические ресурсы в размере около 2 миллиардов рублей. Значительная часть задолженности значится за управляющими компаниями. Чтобы не сорвать отопительный сезон, областные власти планировали при помощи полиции, прокуратуры и руководителей муниципалитетов провести работу по снижению задолженности «управляек».
2.07K
0
Гость 9 лет назад #
Беспредельщики эти управляйки. Пару штук бы закрыли и меньше стали творить беззаконие. А так будет долго продолжаться.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.