KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в микрорайоне Волокно появится футбольный манеж

В Курске в микрорайоне Волокно появится футбольный манеж

В Курске на улице Крюкова начали возрождать спортивный комплекс. Ранее там располагалась крытая хоккейная площадка, а совсем скоро появятся футбольный манеж, залы единоборств и гимнастики. С планами по реконструкции ознакомился заместитель губернатора Александр Чуркин.

Новый собственник объекта, председатель межрегиональной организации «Детский центр спортивной подготовки» Владимир Меркулов рассказал, что футбольный манеж размером 20х50 метров сейчас готовят к началу занятий. Там уже постелен газон с искусственным покрытием. Скоро объект подключат к отоплению, и он сможет работать круглосуточно. 

Планируется, что к занятиям в манеже приступят ребята, занимающиеся в отделении «Азбука футбола» детского центра спортивной подготовки. Заключены договоры с частными курскими школами «Факел» и «Спартак», а ткже четырьмя взрослыми командами, которые будут проводить здесь свои тренировки.

Залы единоборств и спортивной гимнастики разместятся в пристройке, которую прежний собственник возвел рядом с манежем. Там хотят обустроить раздевалки с душевыми и туалетами. Учитывая пожелания местных жителей, инвестор готов рассмотреть возможность залить открытый каток рядом со спорткомплексом.

— Необходимо, чтобы спортивный досуг стал популярным, а число курян, ведущих здоровый образ жизни, регулярно увеличивалось. Для этого администрация Курской области продолжит строить спортивные объекты, — отметил замгубернатора Александр Чуркин.

Он напомнил, что в текущем году планируется построить ФОКи в Фатежском и Горшеченском районах, а уличные площадки – в Горшеченском, Пристенском и Курчатовском районах. Кроме того, в Курске должен появиться теннисный центр.

565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.