KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске открылся Единый центр продажи услуг РЖД

В Курске открылся Единый центр продажи услуг РЖД

В Курске 16 февраля презентовали единый Центр продажи услуг РЖД. Благодаря новшеству предприниматели смогут выгоднее и оперативнее отправлять грузы в больших объемах. В день открытия Центра его посетил губернатор Роман Старовойт.

Всего таких центров в стране 60. А на Московской железной дороге это второй офис. Первый в прошлом году был открыт в Калуге. На открытии Центра было отмечено, что в 2020 году, когда из-за сложностей и ограничений, связанных с пандемией, фиксировалось общее снижение трафика, Курская область оказалась одним из немногих регионов, где объемы перевозимых грузов, выросли. 

 - Создавая данный Центр продажи услуг, было поставлено две задачи. Первая — улучшить качество предоставления услуг существующим клиентам и привлечь дополнительных клиентов, потому что, железнодорожный транспорт не только разгружает автодороги, но также является сегодня наиболее экологически чистым транспортом. Наша задача — максимально обеспечить возможность вывоза продукции, которая формируется в регионах, — прокомментировал начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

В Курске открылся Единый центр продажи услуг РЖД

— Наши промышленные предприятия, основные налогоплательщики — Михайловский ГОК, Курская атомная электростанция, наши предприятия агропромышленного комплекса -  это те предприятия, которые являются грузоотправителями и генерируют грузы в таких объемах, что автомобильным транспортом экономически невыгодно и неэффеективно, — подчеркнул Роман Старовойт. 

В Центре клиенты смогут оперативнее решать вопросы, связаные с транспортировкой продукции, оформлением необходимых документов, а также получить различные дополнительные услуги — в том числе складкие, погрузочно-разгрузочные и так далее. Работа будет организована в режиме «одного окна», а получить необходимую услугу можно дистанционно. 

 - Система работает в режиме цифровизации. Сюда не обязательно приходить лично. Весь пакет услуг при желании можно получить дистанционно, — отметил глава региона. 

 В завершение мероприятия лучшим работникам железной дороги вручили награды и памятные подарки. 

402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.