KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Пугающая" статуя Аленки из Воронежа не досталась курянам

"Пугающая" статуя Аленки из Воронежа не досталась курянам

«Пугающая» статуя Аленки, которая была выставлена на аукцион, останется в Воронеже. Напомним, ранее представители курской компании «Интермет» сообщали о намерении приобрести ставшую знаменитой статую.

В конце минувшего года в городе Нововоронеж Воронежской области к 250-летию села Новая Аленовка было принято решение установить монумент его основательнице. Однако, после презентации памятника администрация приняла решение снести монумент из-за разгоревшегося скандала в соцсетях, где были размещены снимки скульптуры. Многие пользователи посчитали образ героини слишком жутким.

В итоге «Аленку» выставили на аукцион. Торги завершились 15 февраля. Скульптура, ставшая интернет-мемом, как сообщает «Комсомольская правда», была продана за 2,6 миллионов рублей. Приобрел ее воронежский предприниматель. В аукционе участвовали и куряне. Предполагалось, что пугающая Аленка станет экспонатом парка металлических монстров. Куряне хотели приобрести «Аленку» и создать скульптуру братца Иванушки.

— Мы тоже участвовали в аукционе, однако победить горячее желание воронежцев оставить красавицу в городе не удалось, — поделились представители компании «Интермет». — Но скоро в Парке металлических монстров появятся новые, еще более интересные и пугающие экспонаты.

Как мы сообщали ранее, в настоящее время, в Парке установлен первый экспонат — бык, которого на время новогодних праздников привезли в парк КЗТЗ.

357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.