KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские специалисты прошли обучение на «Фабрике процессов»

Курские специалисты прошли обучение на «Фабрике процессов»

С марта 2020 года на предприятиях группы компаний «ГОТЭК» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» началось внедрение принципов бережливого производства.

В продолжение работы в данном направлении в январе текущего года 14 сотрудников группы компаний «ГОТЭК» прошли обучение на «Фабрике процессов», которая была создана на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

— Как только они пришли на «Фабрику», сразу стали замечать проблемы и говорить, что надо исправить, хотя обычно предложения по улучшению новички вносят перед второй сменой. Это говорит о том, что первый этап обучения на самом производстве прошел успешно, — подчеркнул тренер Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Денис Медведев.

На «Фабрике процессов» группы обучающихся учатся выполнять свою обычную работу по-новому, сводя к минимуму потери на производстве и повышая эффективность труда. Так, чтобы понять принципы бережливого производства мастеру по ремонту Николаю Мащицу на время занятий пришлось стать обычным оператором.

— Любой руководитель должен пройти все этапы производственного процесса — от сборщика до директора, чтобы знать, чем на каждой стадии занимается сотрудник, как он это делает, какие инструменты применяет, сколько времени тратит, — отметил специалист.

Под руководством Николая Мащица трудится около 20 человек. Испробовав в роли подчиненного инструменты бережливого производства, теперь он знает, как оптимизировать собственную работу на родном заводе. Например, как пересмотреть организацию рабочего места, ведь лишние предметы отнимают время.

526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.