KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области мэр Льгова отстранен от должности с 12 февраля

В Курской области мэр Льгова отстранен от должности с 12 февраля

Глава города Льгова Курской области Владимир Воробьев ушел в отставку. Мэр райцентра написал заявление об увольнении по собственному желанию, и в конце прошлой недели его рассмотрели на заседании Льговского городского Совета депутатов. Итог – с 12 февраля его отстранили от должности.

Напомним, 25 декабря минувшего года Ленинский райсуд города Курска отправил главу Льгова под домашний арест. Перед этим в доме Владимира Воробьева провели обыск.

По версии следствия, глава города в апреле 2020-го года, используя свое служебное положение для получения личной материальной выгоды отдал незаконное распоряжение обязать директоров трех школ города Льгова заключить через ранее ему знакомого индивидуального предпринимателя фиктивные договоры поставки стройматериалов. Денежные средства, благодаря коррупционной схеме, оказались «в кармане» у мэра. Присвоить Владимиру Воробьеву, как считают следователи, удалось 130 тысяч рублей.

На данный момент обязанности мэра исполняет замглавы Льгова Алексей Савенков. Он останется в этом кресле до проведения конкурса на вакантную должность.

424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.