KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут выбрать объекты для благоустройства

Куряне смогут выбрать объекты для благоустройства

В России запустили платформу по голосованию за объекты благоустройства. Жители страны смогут выбрать общественные территории, которые приведут в порядок в 2022 году, также голосование коснется дизайна будущих проектов.

— Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона, — отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Голосование будет длиться чуть больше месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021-го года. Вскоре опубликуют полный список территорий, нуждающихся в благоустройстве в конкретном городе или регионе.

— Мы хотим, чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс, — пояснил генеральный директор АНО «Диалог» (компания, ответственная за реализацию технической части онлайн-платформы) Алексей Гореславский.

Участие в опросе смогут принять жители всех субъектов Российской Федерации в возрасте от 14 лет.

Фото из открытых источников

554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.