KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне выбрали бы в качестве своей второй половинки бизнесмена, врача или президента

Куряне выбрали бы в качестве своей второй половинки бизнесмена, врача или президента

Накануне Дня святого Валентина сервис «Работа.ру» провел опрос среди россиян на тему, представителей каких профессий они ы выбрали для построения отношений. В исследовании приняли участие более 3,5 тысяч респондентов, в том числе представители Курской области.

Большая часть опрошенных – 62% — выбрали бы в качестве партнера предпринимателя. На втором месте оказалась профессия врача. 53% хотели бы построить отношения со специалистом в сфере IT. Порядка 45% россиян выбрали инженеров. Замыкают пятерку лидеров преподаватели – 42% участников исследования проголосовали именно за них.

Далее идут банкиры и повара. 28% россиян были бы не прочь завести отношения с президентом, почти столько же – с дипломатом. Также востребованной оказалась профессия военного.

Пятая часть жителей России отдала бы предпочтение представителям профессий, связанных с маркетингом и PR. 17% проголосовали за творческих людей — актеров и музыкантов, а также дизайнеров. 15% влюбились бы в спортсменов, а 14% — в учёных.

12% хотели бы отношений с министрами, 9% — с пилотами, 4 – с машинистами. По 1% опрошенных выбрали бы для романтических отношений блогера или телеведущего.

Россияне также выбирали и свои варианты для ответа. Так среди мужчин самыми популярными оказались стоматологи, а среди женщин – стюардессы.

Как отмечают авторы исследования, подавляющее большинство респондентов заявили, что для них профессия любимого человека вообще не играет никакой роли.

Фото из открытых источников

378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.