KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских легкоатлеток вызвали на соревнования в Москву

Курских легкоатлеток вызвали на соревнования в Москву

Всех восходящих звезд российской легкой атлетики приглашает «Кубок Московской области». Он состоится 14 февраля в манеже им. братьев Знаменских. Всероссийские соревнования пройдут среди спортсменов до 18-и лет.

В этом году в программу «Кубка Московской области» включены 14 дисциплин. Юноши и девушки будут соревноваться в беге на дистанциях 60 м, 400 м, 800 м, 3000 м и 60 м с барьерами, а также в прыжках в длину и высоту.

Спортсмены могут подавать заявки через Единую информационную систему ВФЛА. На данный момент зарегистрировались около 300 юных атлетов из 21-го субъекта РФ.

По инициативе президента ФЛАМО Эдуарда Безуглова для участия в турнире наиболее перспективные юниоры из разных регионов России получили индивидуальные приглашения.

Среди счастливчиков оказались 2 спортсменки из Курской области: Дарья Жогло и Елена Акимова. Организаторы сообщают, что все, чьи результаты будут соответствовать уровню мировой «десятки» по итогам предыдущего зимнего сезона, получат премию в размере 20 тысяч рублей.

За победу в каждой из дисциплин кроме кубка полагается денежная премия – 100 тысяч рублей. Кроме того, от партнеров конкурса спортсмены получат специальные призы и подарки.

Фото из открытых источников

359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.