KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 50% родителей учеников не довольны работой школ

В Курской области 50% родителей учеников не довольны работой школ

Специалисты Росстата проанализировали данные о том, сколько родителей недовольны работой школ. В Курской области мнения опрошенных родителей разделились ровно пополам. И это не худший, а напротив лучший результат. 

По данным аналитиков, в целом по стране нареканий к работе школ нет у 28,5% родителей. Что касается регионов, то больше всего довольных родителей в Новосибирской области — 59,5%, а также в Курской и Тамбовской областях — по 50%.  Меньше всего всего довольных в Ингушетии (6,6%), Магаданской области (9,4%) и Москве (10,3%), сообщает «Комсомольская правда»

Выяснилось, что больше всего родителей беспокоит неправильная методика обучения, из-за которой дети слишком нагружены и слишком много времени проводят за учебой. Также были озвучены претензии, касающиеся школьного питания и  неспособности школьных медсестер оказать первую помощь. Были жалобы и на он-лайн обучение. Родители жалуются, что такой формат плохо влияет на зрение. 

Заместитель общественного совета при Минпросвещения Майя Пильдес предположила, что недовольство родителей  может быть вызвано тем, что они не готовы сами вкладываться в воспитание и образование своих детей. 

 - Родителям следует готовить ребенка к будущей учебе, развивать в нем усидчивость, привычку трудиться и умение общаться со взрослыми, -  отметила Майя Пильдес. — А в вузах — улучшить подготовку будущих преподавателей, а работающим учителям следует повышать квалификацию. 

469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.