KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область получит 50 миллионов рублей на программу развития промышленности

Курская область получит 50 миллионов рублей на программу развития промышленности

Наш регион получит 50 миллионов рублей на программу развития промышленности, сообщили в региональной администрации. Данное решение было озвучено на совещании в Минпромторге сегодня, 9  февраля. Участие в нем принял  председатель регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов.

Наш регион со своей программой  в первый раз участвовал в конкурсном отборе Минпромторга на предоставление Единой региональной субсидии. В общей сложности  от субъектов страны было подано 52 заявки. При этом, одобрено было только 25 из них. Курская область вошла в число лучших, заняв 7 место. 

 - Наша региональная программа развития промышленности включает в себя 2 направления, по которым возможно получение федеральных средств. Первое — это субсидирование затрат предприятий на приобретение оборудования. Второе — докапитализация регионального Фонда развития промышленности, что необходимо для предоставления льготных займов на реализацию инвестпроектов, — рассказал Михаил Аксенов.

Как отметил руководитель комитета, также в планах на текущий год — сохранение положительной динамики развития промышленности, обеспечение роста инвестиций в модернизацию, техперевооружение, а также дальнейшее создание новых конкурентоспособных производств. Еще одно направление работы — развитие промышленного туризма в Курской области. 

586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.