В Курске за мошенничество в отношении сослуживцев осужден зампотех воинской части

Неприглядная история произошла в одной из расположенных в Курске войсковых частей. Заместитель командира части по вопросам материально-технического обеспечения совершил мошеннические действия в отношении своих сослуживцев.    

Как сообщили в пресс-службе 56-го военного следственного отдела СК РФ Западного военного округа, в октябре 2019 года он получил 60 тысяч рублей от прапорщика той же части и 20 тысяч рублей от ещё 4-х военнослужащих. По его словам эта сумма была необходима для возмещения недостачи, якобы выявленной в ходе внеплановой инвентаризации.

Полученные деньги зампотех использовал в личных целях, однако утаить произошедшее ему не удалось. В ходе следствия все обстоятельства дела были выяснены, майор-мошенник свою вину полностью признал.

Учитывая семейное положение майора – наличие у него малолетнего ребенка, – Курский гарнизонный суд максимально смягчил приговор. Подсудимый был наказан штрафом в размере 150 тысяч рублей. Это помимо полного возмещения имущественного вреда потерпевшим.