KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курском центре "Звездный" открылась региональная выставка "Настроение"

В курском центре "Звездный" открылась региональная выставка "Настроение"

В курском центре «Звездный» 1 февраля открылась выставка «Настроение». В экспозиции около 200 работ разных стилей и жанров — живопись, графика, шедевры из керамики, тканые ковры. Свои работы  представили преподаватели изобразительного искусства, а также  студенты  Железногорского художественного колледжа имени Александра Дейнеки и  Суджанского колледжа искусств имени Надежды Плевицкой. Экспозицию посетил заместитель губернатора Александр Чуркин.

— Сама выставка называется «Настроение». Вы знаете, я приехал сюда  немного раньше. И может быть оно у меня было не очень хорошим. Но сейчас настроение прекрасное, потому что я увидел те работы, которые создают  настроение, -  отметил Александр Чуркин.  — Это произведения искусства, и спасибо за это! Это огромный труд, огромный талант.

Преподаватели и воспитанники железногорского художественного колледжа представили на выставке 83 работы. 23 из них созданы преподавателями, 20 — это  выпускные дипломные работы студентов, 40 созданы на летнем пленэре. Также в экспозиции — шедевры традиционного суджанского ковроткачества  и гончарного промысла.

— Сегодняшняя выставка призвана нести настроение. И нам бы очень хотелось, чтобы  в это непростое время  ее смогли посмотреть взрослые и дети, -  обратился директор Суджанского колледжа искусств Александр Фесенко. -  Все это создано  нашими студентами. Несмотря на то, что это очень сложная  работа, с самого первого курса люди люди буквально влюбляются в это искусство, хотя  повторюсь, оно колоссально тяжелое.

На сегодняшний день в 37 детских школах искусств региона изобразительному и декоративно-прикладному искусству обучаются порядка 3 тысяч детей. Экспозиция в центре «Звездный» будет действовать до  14 февраля. Время работы -  9.00 до 18.00.

451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.