KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске разрешили увеличить заполняемость концертных залов до 50%

В Курске разрешили увеличить заполняемость концертных залов до 50%

Сегодня на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории области обсудили насущные проблемы региона. Заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин предложил разрешить общепиту работать ночью, а также заново открыть караоке с заполняемостью залов не более 50%.

Также было предложено открыть детские комнаты в развлекательных центрах (кроме «сухих бассейнов») с 50% заполняемостью. При этом запрет на танцплощадки, дискотеки и тематические вечеринки предложили оставить.

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин подчеркнул, что из ограничений нужно выходить постепенно, так как область находится на первом этапе снятия ограничений.

По работе предприятий общепита решение будет принято после 15 февраля. В развлекательных центрах откроются детские комнаты (с 50% заполняемостью) с 8 февраля. Также с 30% до 50% разрешат увеличить наполняемость концертных залов и других культурных учреждений. Основным требованием остается соблюдение санитарных норм.

Фото из открытых источников

553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.