82-летний житель Курской области завоевал "серебро" на марафоне «Дорога жизни»

Юрий Сабиров из города Железногорска занял 2 место в возрастной группе 80 лет и старше на 52-м международном марафоне «Дорога жизни», который проходил в Санкт- Петербурге, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Жителю Курской области 82 года. Он преодолел дистанцию в 5 километров.

Соревнования были посвящены героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Курскую область представляли железногорцы Денис Ермаков, Олег Гришин, Сергей Гончаров,  Юрий Сабиров и курянин Игорь Тяжкороб.

Игорь Тяжкороб завоевал бронзу в возрастной группе 50-54 года.

В 2019 году курская пенсионеркаИрина Плетнева завоевала несколько наград на соревнованиях в Италии. Спортсменка финишировала первой на полумарафоне, который состоялся в рамках летних европейских игр Мастерс в Турине (Италия). Ещё три бронзовых награды Ирина Плетнева завоевала в беге на дистанциях 1500 м, 800 м и 400 м. В забеге на 5 км наша спортсменка пришла четвертой. Ирина Плетнева занимается легкой атлетикой уже более 20 лет. Спортом увлекалась и в юности, но потом взяла перерыв. Бегом стала заниматься уже в более зрелом возрасте. За ее плечами свыше 30 марафонов. Есть и очень серьезные достижения. Например, в 2015 году она стала чемпионкой мира в забеге на дистанцию свыше 42 километров среди участников старше 50 лет.