KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске глава региона наградил 53-х наиболее отличившихся молодых курян

В Курске глава региона наградил 53-х наиболее отличившихся молодых курян

На форуме «Молодежь – гордость Курского края», прошедшем в областном Дворце молодёжи, сегодня чествовали лучших. Дипломы о присуждении губернаторской премии за 2020 год из рук главы региона получили 53 молодых курянина, победители в разных номинациях по итогам прошедшего года.  

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что ситуация с коронавирусной инфекцией на территории региона более-менее стабилизировалась, поэтому появилась возможность пообщаться вживую.

— Прошедший год был тяжёлым для всех, — в приветственном слове подчеркнул глава региона. — И в этот сложный период мне очень важно было видеть, насколько куряне – и в особенности молодые – включились во Всероссийскую акцию «Мы вместе», и оказывали помощь тем, кому в этот момент наиболее тяжело. В это непростое время наша курская молодёжь проявила себя с самой лучшей стороны. И сегодня, вручая дипломы о присуждении губернаторской премии 2020 года победителям, хочу сказать большое спасибо – от себя лично, от Администрации Курской области, от всех наших земляков.

Губернаторские премии вручались за достижения в социальной сфере, образовании, науке, творчестве, спорте. 4 премии по 50 тысяч рублей — в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов. Ещё 4 – по 25 тысяч — в номинации «Молодые специалисты». 10 победителей международных и всероссийских фестивалей и конкурсов получили по 15 тысяч рублей. И ещё 35 молодых курян, отличившихся в региональных конкурсах, стали обладателями премий в 10 тысяч рублей.

468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.