KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области пока не будут возобновлять личные приемы граждан

В Курской области пока не будут возобновлять личные приемы граждан

В Курске на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса было принято решение пока не возобновлять личные приемы граждан.

На заседании руководитель администрации главы региона Александр Шматков предложил рассмотреть возможность возобновления приема граждан губернатором, а также его заместителями и председателями профильных комитетов.

— В связи с действием на территории Курской области ряда ограничений, прием граждан можно организовать в приемной губернатора в режиме ВКС, — озвучил предложение Александр Шматков. — При этом, неукоснительно предлагаю соблюдать следующие меры: обязательна предварительная запись, количество мест ожидания должно быть таким, чтобы была возможность соблюдать социальную дистанцию. Между приемами обязательно проветривать помещения и проводить дезинфекцию. Также среди необходимых условий — бесконтактный прием письменных обращений граждан, использование масок и, возможно, перчаток. Обязательно измерение температуры тела перед допуском на прием. Кроме того, важно не допускать в помещения лиц, которые пришли без записи, с опозданием или ранее установленного срока, а также лиц с повышенной температурой или признаками ОРВИ, тех заявителей, которые находятся на карантине или самоизоляции.

Глава региона Роман Старовойт отметил, что, как правило, на личный прием граждан часто приходят люди старшего возраста, которым с связи с эпидситуацией необходимо находиться на самоизоляции.

— Честно говоря, все пока очень сложно. Как правило, на личный прием обращаются наши земляки среднего и старшего возраста, которым сейчас нужно находиться на самоизоляции и бережно относиться к своему здоровью. Давайте в таком формате пока повременим возобновлять личный прием граждан. Необходимо подумать, как можно возобновить мои встречи с жителями региона в очном формате на территории муниципалитетов, — обратился губернатор. 

341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.