Курское "Динамо" проиграло "Надежде"

Курское «Динамо» на своем паркете в очередном матче Премьер-лиги 26 января уступило оренбургской  «Надежде» 82:89.

Это была пятая встреча команд в нынешнем сезоне в разных турнирах. Игра началась с равной борьбы. Вперед не могли выйти ни хозяйки, открывшие счет, ни гости, его сравнявшие и вышедшие вперед. Преимущество по истечению 10 минут игры Оренбург получил благодаря четырем «трешкам» и продуктивной игре в концовке Елизаветы Комаровой. Разыгрывающая принесла своей команде 7 очков подряд.  Первая четверть закончилась со счетом 22:18  в пользу «желто-бордовых».Чуть больше минуты хозяйкам потребовалось, чтобы восстановить паритет. Однако, следом «Надежда» выдала две результативных атаки Ольги Новиковой  — «+5». В середине четверти счет вновь стал равным. А затем гости выдали рывок 11:0. И до конца первой половины поединка «бело-голубые» смогли сократить отставание лишь на очко. Счет перед перерывом составил 50:40 в пользу Оренбурга.

В третьей четверти «Динамо» попытались вернуть преимущество. Динамовки выдали рывок 5:0, но «Надежда» быстро вернула преимущество. 65:55  — счет перед заключительной 10-минуткой.В начале четвертого периода хозяйки в течение 50 секунд смогли отыграть 4 очка. «Оренбург» ответил тайм-аутом, а затем  рывком 5:0. Догнать соперника курянки не смогли. Финальный счет — 89:82 в пользу «Надежды».