KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области построят 3 школы и создадут 485 мест в детсадах

В Курской области построят 3 школы и создадут 485 мест в детсадах

Сегодня прошло заседание Совета по стратегическому развитию и проектам под руководством главы региона Романа Старовойта. Ключевой темой обсуждения стали итоги реализации нацпроектов в Курской области в 2020 году.

— Работа в регионе велась по 11 национальным проектам. В их рамках в курских селах появилось 11 новых ФАПов, 2 ФОКа и школа в областном центре, — отметили в пресс-службе администрации Курской области.

За год капитально отремонтировали 21 больницу и 10 сельских ДК, а также спортзалы в 9 школах. Помимо этого, власти приобрели и оснастили мобильный технопарк «Кванториум», а также открыли 42 образовательных центра «Точка роста». Было отремонтировало более 111 километров дорог, построено 5 км и реконструировано 4 км.

— Идеала мы пока не достигли. Поэтому прошу учесть все ошибки, которые были совершены, в том числе технического плана, при реализации региональных и национальных проектов в текущем году, — подчеркнул Роман Старовойт.

В 2021 году на территории региона планируют построить 3 новые школы, создать 485 дополнительных мест в детских садах, открыть 35 Центров «Точка роста», а также детский технопарк «Кванториум» на базе 35-ой школы города Курска.

— На заседании обсудили исполнение областного бюджета за 2020 год. Доходы составили 70 млрд рублей, что на 4,7 млрд рублей больше по сравнению с уровнем 2019 года. Однако рост обеспечен за счет федеральных средств, — сообщили в обладминистрации.

Бюджет был исполнен в сумме 70,7 миллиардов рублей. Большая часть (почти 70%) направлено на социально-культурную сферу.

374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.