KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам рассказали о льготах для приобретения автомобиля

Курянам рассказали о льготах для приобретения автомобиля

Государство финансово поддержит жителей Курской области, желающих приобрести автомобиль. В региональной администрации сообщили, что куряне могут претендовать на следующие льготы:

· Скидка 10% на авансовый платёж за новый автомобиль (не более 500 тысяч рублей) от лизинговых организаций в рамках государственной программы для юридических лиц и ИП,

· Скидка 10% на оплату первого взноса за автомобиль в рамках государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Всего в текущем году на реализацию госпрограмм, способствующих развитию отечественного автопрома, планируют направить более 16 миллиардов рублей. Из них 8,7 миллиарда рублей — на стимулирование продаж для физических лиц, 3,8 миллиарда рублей – для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Отметим, что в прошлом году жители Курской области редко пользовались этими льготами. Например, в «Россельхозбанке» сообщили, в 2020 году они не выдали ни одного льготного автокредита по госпрограммам на территории нашего региона.

335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.