KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области рассказал ο сотрудничестве с Военмехом

Губернатор Курской области рассказал ο сотрудничестве с Военмехом

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей официальной странице в соцсетях рассказал ο встрече с ректором Балтийского государственного технического университета Константином Ивановым. К слову, именно Военмех 26 лет назад и окончил глава региона. Символично, что встреча прошла 25 января – в День студента.

— Ностальгия захлестнула мгновенно. Сейчас с большой теплотой вспоминаю свои студенческие годы. Наверное, это один из самых важных жизненных периодов, — отметил Роман Владимирович.

Глава региона подчеркнул, что был рад пообщаться с ректором Военмеха, ведь он помнит Романа Старовойта еще совсем молодым парнем.

Курская область продолжит сотрудничество с этим университетом. В частности, сейчас создается Научно-образовательный центр, и с вузами региона выстраивается консорциум. По словам губернатора, это расширяет возможности для наших студентов и усиливает позиции университетов.

— Желаю, чтобы студенчество стало для вас по-настоящему значимой страницей жизни. Уверен, вы будете стойко добиваться своего, с умом использовать накопленные знания, творить и становиться счастливее, — поздравил губернатор всех учащихся вузов.

Также Роман Владимирович отметил, что сегодня отмечается Татьянин день и поздравил всех верующих.

406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.