KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители Курской области смогут написать в Центр управления регионом через соцсети

Жители Курской области смогут написать в Центр управления регионом через соцсети

В курском Центре управления регионом появилась официальная страница на базе социальной сети «В контакте». Туда может обратиться любой курянин с сообщением о проблеме своего двора, города, социальной или медицинской сферы. О нововведении объявили 25 января на оперативном совещании, возглавляемом губернатором Курской области.

— У нас с прошлой недели заработал официальный аккаунт Центра управления регионом, пока только в социальной сети «В контакте», — рассказал Роман Старовойт. — Чтобы у наших земляков было максимально много возможных вариантов прямого контакта, прямого взаимодействия с властью всех уровней на территории Курской области.

За прошедшую неделю с 17 по 23 января ЦУР отработал 383 проблемы. Больше всего обращений поступило из Курска – 68% от общего количества. С большим отрывом за ним оказались Щигры, Льгов и Курчатов. Самыми популярными темами стали дороги, ЖКХ, транспорт, здравоохранение и благоустройство.

Напомним, ЦУР работает в Курской области с сентября прошлого года. Центр предназначен для отслеживания и сортировки жалоб по блокам для их отработки с профильными комитетами, учреждениями и ведомствами региона.

518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.