KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области выбирают город для приятных прогулок

В Курской области выбирают город для приятных прогулок

Центр компетенций Курской области в социальных сетях предлагает составить рейтинг городов региона, которые наиболее приятны для прогулок. Пока мнений по данному поводу поступило мало. Сейчас лидирует Обоянь. 

— Сквер около главной площади Обояни заметно преобразился. Фонтан, дорожки, красивый газон и никаких заборов. Пешеходная зона на улице Ленина тоже похорошела. По такому тротуару гулять с детьми или компанией очень комфортно. С освещением там тоже порядок — красивые фонари вдоль всей улицы и практически нет висящих через дорогу проводов, — написал в комментариях курянин Роман Ковалев. 

Несколько жителей региона раскритиковали благоустройство областного центра.

— Не вижу особого удовольствия гулять по улицам Курска. Каждый день от поселка Северный до улицы Ленина проезжаю по два раза и вижу одно и то же. Хорошо было бы парки развивать, ведь одной Боевкой сыт не будешь — летом там «муравейник». А других таких парков у нас я даже не знаю, поэтому предпочитаю почаще выезжать в другие города, — рассказал курянин Владимир Громов.

Отметим, что Центр компетенций продолжает собирать мнения жителей области по данному вопросу на своей странице ВКонтакте. Специалисты напомнили, что малые города области сейчас преображаются в рамках федерального проекта.

368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.