KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Через Курск пройдет автопробег в помощь бездомным

Через Курск пройдет автопробег в помощь бездомным

В Москве 10 ноября стартовал автопробег «Надежда», организованный Московским патриархатом и одним из благотворительных фондов. За 18 дней волонтеры посетят 9 городов, в том числе Курск, где окажут помощь бездомным людям и поделятся своим опытом с местными активистами.

Автопробег «Надежда» проводится с 2013 года. Он назван в честь сотрудницы православного движения помощи бездомным «Курский вокзал. Бездомные дети» Надежды Монетовой, которая трагически погибла в 2012 году. В первый раз волонтеры оказали помощь бездомным во Владимире, Чебоксарах, Ульяновске, Саратове, Пензе, Йошкар-Оле и Самаре. Их второй маршрут пройдет через Тулу, Брянск, Орел, Курск, Белгород, Воронеж, Липецк, Тамбов и Рязань.

Акция стартовала утром 10 ноября от здания Синодального отдела по благотворительности Московского патриархата. После молебна, который провел епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, волонтеры отправились в путь. Они везут бездомным 9 городов Центральной России теплую одежду и питание. Кроме того, бездомные, обратившись к участникам автопробега, смогут получить консультацию врача и социального работника.

Также волонтеры «Надежды» намерены во всех городах посетить приюты и центры социальной адаптации для бездомных. «С помощью автопробега мы хотели бы не только подготовить бездомных к зимнему сезону, но и поддержать тех, кто помогает бездомным в регионах, поделиться с ними своим опытом, привлечь к этому служению больше людей», – отмечается в сообщении на сайте Синодального отдела.

В пути участники благотворительного автопробега пробудут 18 дней, чтобы в каждом из городов маршрута задержаться на пару дней. В Курск волонтеры ориентировочно приедут 16 ноября. Место, где будет работать их специализированный автобус, в Московском патриархате не указали.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.