KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители Курской области смогут узнать информацию о льготах через Госуслуги

Жители Курской области смогут узнать информацию о льготах через Госуслуги

Жители Курской области смогут узнать о социальных выплатах и льготах через портал Госуслуг. Информация также будет загружена в Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). 

— Пока речь идет о рождении ребенка, установлении инвалидности и наступлении пенсионного возраста. К примеру, при регистрации новорожденного в органах ЗАГС в «личном кабинете» его родителей на Госуслугах появится список мер социальной поддержки, на которые семья может рассчитывать в связи с появлением ребенка, — рассказали в областной администрации.

Работу по данному направлению завершили органы социальной защиты только 14 субъектов нашей страны, в том числе и Курской области. В число организаций, которые будут предоставлять гражданам информацию, входят Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, а также учреждения медико-социальной экспертизы.

Отметим, что сейчас получить полную информацию о доступных мерах социальной поддержки можно при личном обращении в МФЦ или в структурах, которые их предоставляют.

384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.