KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области появится центр военно-патриотического воспитания молодежи

В Курской области появится центр военно-патриотического воспитания молодежи

В Курской области создают учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Он должен появиться на базе детского оздоровительного лагеря «Дубки» в Курчатовском районе.

Как сообщили в региональной администрации, в Центре обустроят учебно-административный корпус с актовым залом, спортзал, столовую, медпункт, туристическую зону, тир, спальные корпуса, стадион с футбольным полем и тд.

— В центре «Авангард» должны организовывать работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и подготовке юношей к военной службе. Его воспитанники будут принимать участие в реконструкциях, уроках мужества и встречах с военными, – рассказал заместитель губернатора Юрий Князев.

Сейчас в Центральном федеральном округе региональные центры «Авангард» работают в Московской, Ленинградской, Тульской и Нижегородской областях. В этом году они должны открыться в Рязанской, Калужской, Белгородской, Орловской и Ярославской областях. Идею создания центров военно-патриотического воспитания поддержал президент России Владимир Путин.

519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.