Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске на пожаре погибла женщина

В Курске на пожаре погибла женщина

За прошедшие выходные дни в Курске и его окрестностях сгорели два жилых дома. Возгорание на улице Курчатова в областном центре привело к человеческим жертвам. В огне погибла 43-летняя женщина.

Инцидент в региональной столице произошел около шести часов утра 9 ноября. Горел деревянный жилой дом на улице Курчатова. Диспетчер службы спасения направил на ликвидацию возгорания сотрудников четвертой пожарной части, полиции, скорой помощи, работников электрических сетей и службы газа, медиков скорой помощи.

Спустя три минуты после вызова пожарные достигли горящего дома, но к тому времени здание площадью 60 квадратных метров практически полностью выгорело. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, при разборе завалов спасатели обнаружили тело 43-летней женщины. Сотрудники надзорных органов ныне устанавливают причину трагедии.

Еще один пожар произошел 8 ноября в пригородной деревне 1-я Моква. Здесь в десятом часу вечера огонь охватил жилой дом площадью 150 квадратных метров. В тушении деревянного строения были задействованы силы первой и двадцатой пожарных частей Курска.

Как и в случае в областном центре, огнеборцы быстро добрались до места происшествия — за четыре минуты. Однако и в этот раз спасать пожарным уже было нечего. Жилой дом сгорел, но никто из хозяев или спасателей не пострадал. Причина возгорания выясняется.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением