KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на пожаре погибла женщина

В Курске на пожаре погибла женщина

За прошедшие выходные дни в Курске и его окрестностях сгорели два жилых дома. Возгорание на улице Курчатова в областном центре привело к человеческим жертвам. В огне погибла 43-летняя женщина.

Инцидент в региональной столице произошел около шести часов утра 9 ноября. Горел деревянный жилой дом на улице Курчатова. Диспетчер службы спасения направил на ликвидацию возгорания сотрудников четвертой пожарной части, полиции, скорой помощи, работников электрических сетей и службы газа, медиков скорой помощи.

Спустя три минуты после вызова пожарные достигли горящего дома, но к тому времени здание площадью 60 квадратных метров практически полностью выгорело. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, при разборе завалов спасатели обнаружили тело 43-летней женщины. Сотрудники надзорных органов ныне устанавливают причину трагедии.

Еще один пожар произошел 8 ноября в пригородной деревне 1-я Моква. Здесь в десятом часу вечера огонь охватил жилой дом площадью 150 квадратных метров. В тушении деревянного строения были задействованы силы первой и двадцатой пожарных частей Курска.

Как и в случае в областном центре, огнеборцы быстро добрались до места происшествия — за четыре минуты. Однако и в этот раз спасать пожарным уже было нечего. Жилой дом сгорел, но никто из хозяев или спасателей не пострадал. Причина возгорания выясняется.
1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.