KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Названа дата боя-реванша между уроженцем Курска Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом

Названа дата боя-реванша между уроженцем Курска Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом

В промоутерской компании «Мир бокса» сообщили, дату боя — реванша между временным чемпионом WBC в супертяжелом весе Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом. Он  состоится 6 марта. О месте его проведения пока ничего не говорится.

Напомним, первый поединок между боксерами состоялся 22 августа 2020 года. В нем красивым нокаутом победу одержал «Русский Витязь». Бой-реванш, предусмотренный контрактом, был запланирован на 21 ноября прошлого года, но из-за госпитализации Поветкина с коронавирусом встречу пришлось отложить.

После выздоровления российский боксер возобновил тренировки, а затем была согласована и новая дата боя.

— Мы рады, что официально можем назвать новую дату реванша с Диллианом Уайтом. Саша восстановился, и 12 января вылетел в тренировочный лагерь, где пройдет первый этап подготовки к бою. Настроение боевое, надеемся, что второй поединок оправдает ожидания и окажется не менее зрелищным и интригующим, — отметил глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский.

Новость также прокомментировал Александр Поветкин.

— Диллиан Уайт — сильный достойный соперник. В реванше буду стараться боксировать хорошо и красиво. Чувствую себя хорошо, начал подготовку к бою. Знаю, что надо изменить в своей тактике, чтобы исправить кое-какие ошибки. Увидимся в ринге! — сказал Русский Витязь.

598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.