KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области планируют построить крематорий за 240 миллионов

В Курской области планируют построить крематорий за 240 миллионов

Идею строительства в Курской области кремационного комплекса «Парк памяти» выдвинуло ООО «КМК «В последний путь». Как сообщает издание «Абирег», стоимость комплекса приблизительно оценивается в 240 миллионов рублей.

Сейчас инициатор и инвестор (ООО «Авангард») ждут решение от администрации региона. В случае положительного ответа строительство может начаться в апреле этого года. Отмечается, что уже есть бизнес-план, дорожная карта и финансовая модель.

Ритуальная компания планирует выделить для этого собственный участок в деревне Селиховы Дворы Новопоселеновского сельского совета Курского района. К слову, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев города Курска протоиерей Олег Чебанов на своей странице в соцсетях раскритиковал идею появления на курской земле крематория.

— Подобно индуистам на сжигание потянется вереница тех, кому родная земля, кормившая его десятилетиями, кажется слишком сырой и тягостной после смерти. Забыв традиции наших предков хоронить в земле, предприимчивые дельцы без креста на груди будут повергать в пламень огненный тех, кто отвернулся от Христа и уже не удостоится умилительного пения церковного хора, — написал священнослужитель.

Сейчас все желающие вынуждены кремировать усопших в других регионах страны.

Фото из открытых источников

663
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.