KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам рекомендуют отказаться от крещенских купаний

Курянам рекомендуют отказаться от крещенских купаний

Сегодня прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации Курской области. Основным вопросом повестки дня стало обеспечение комплексной безопасности в период празднования Крещения Господня.

— В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе и прогнозируемым похолоданием до 20 градусов мороза курянам рекомендуют воздержаться от традиционных крещенских купаний, — отметили в пресс-службе администрации региона.

В Роспотребнадзоре предупредили всех, кто переболел коронавирусом или пневмонией, что погружаться в купель им категорически запрещено. Под запрет также попадают те, кто сделал прививку от ковида или имеют заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ледяная вода приводит к переохлаждению, стрессу для организма, а также снижению его защитных функций для неподготовленных людей. Не стоит на долгое время забывать на морозе ο защитной маске. Помимо этого, курянам рекомендуют избегать мест массового скопления людей и ни в коем случае не злоупотреблять алкогольными напитками.

Главам муниципалитетов Курской области предложили сократить количество купелей. К слову, в этом году вблизи купелей не будет оборудовано палаток с горячим чаем.

Фото из открытых источников

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.