KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в 2021 году спасатели продезинфицировали 13 тысяч кв. метров

В Курской области в 2021 году спасатели продезинфицировали 13 тысяч кв. метров

С начала этого года пожарные звена аэромобильной группировки регионального управления МЧС продезинфицировали более 13 тысяч квадратных метров. К работам спасатели приступили 4 января. Обработаны были объекты транспортной инфраструктуры, здания и территории МЧС.

Напомним, звено санитарной обработки службы радиационной, химической защиты было создано в апреле 2020 года в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Курской области. Оно функционирует на базе 1-й специализированной пожарно-спасательной части.

Как отметили в пресс-службе администрации Курской области, всего за это время спасатели продезинфицировали уже более 470 тысяч квадратных метров общественных пространств. Это скверы, парки, объекты соцобслуживания и вокзалы.

— Сегодня работа по дезинфекции продолжается. Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил личной гигиены и ношения средств индивидуальной защиты, — рассказали в обладминистрации.

Курянам настоятельно советуют не пренебрегать элементарными правилами. Это позволит защитить как свою жизнь, так и здоровье окружающих.

381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.