KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам рассказали, как будет рассчитываться размер детского пособия в 2021 году

Курянам рассказали, как будет рассчитываться размер детского пособия в 2021 году

В 2021 году ежемесячные денежные выплаты на детей от трех до семи лет будут изменены. Об этом на своей официальной странице в соцсетях рассказала председатель Курского городского Собрания Алла Чертова. С начала этого года размер пособия будет рассчитываться от регионального прожиточного минимума. К слову, в Курской области он составляет 10 627 рублей.

Еще одно новшество — вводится трехступенчатая система назначения выплаты. Как и раньше выплата в размере половины от прожиточного минимума будет производиться семьям, в которых среднедушевой доход меньше ПМ на каждого члена семьи.

Если же даже с учетом назначенного пособия доход по-прежнему меньше одного ПМ на каждого члена семьи, то выплата повышается до 75%. Выплата может составить 100% прожиточного минимума на ребенка, в случае, если и 75%-ное пособие меньше требуемого среднедушевого дохода.

— Хочу обратить внимание, что Курское городское Собрание вместе с администрацией города отработали бюджет 2020 года на 100%. Все социальные обязательства выполнены и сохранены в году наступившем. В том числе, решением Горсобрания в 2021 году продлен бесплатный проезд школьников в общественном транспорте, — отметила Алла Альбертовна.

Материальную поддержку могут получить семьи, которые официально признаны малоимущими. Все необходимые документы можно подать уже с 1 апреля (непосредственно в комитет соцзащиты населения Курска, а также через Госуслуги и МФЦ).

Фото из открытых источников

354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.