KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области принял участие в Гайдаровском форуме

Губернатор Курской области принял участие в Гайдаровском форуме

Глава региона Роман Старовойт принял участие в XII Гайдаровском форуме, который в этом году проходил под девизом  «Россия и мир после пандемии». Мероприятие стартовало на площадке РАНХиГС в новом телеформате: некоторые спикеры принимают участие в обсуждении онлайн.

Губернатор по видео-конференц-связи выступил экспертом в дискуссии «Кадровое агентство для госслужащих». Глава региона рассказал о реализации пилотного проекта «Лидер46». Заявки на участие в нем подали свыше 600 человек. Это не только куряне, но и жители Московской, Белгородской, Воронежской, Костромской, Мурманской, Липецкой областей.

Выполнили необходимые условия конкурса и прошли регистрацию 485 участников, 85% из них – действующие руководители среднего и высшего звеньев. В начале февраля запланирован старт конкурсных процедур. 

Кроме того, во время дискуссии был дан старт новому проекту для губернаторов «Обучающая экспедиция» клуба Лидеров России «Эльбрус». В нем принимают участие команды глав регионов и победители конкурса «Лидеры России». В рамках проекта они будут обучаться современным методам решения задач с помощью методологии «Сервис-дизайн». Концепция предполагает создание проектов на основе анализа ожиданий пользователя.

Пилотный проект намерены запустить в четырех субъектах страны, в том числе и в нашем регионе. В Курской области намерены разработать модель вовлечения курян в реализацию проекта «Перспективный план развития общеобразовательных организаций».

  — Группа «Лидеров России» включается в анализ проблематики, предлагает пути решения и мониторит реализацию. Мы несколько вариантов кейсов просматривали. В итоге остановились на такой сложной задаче, как малокомплектные школы. Здесь не только экономическая, но и социально-политическая составляющая, — отметил Роман Старовойт. 

Глава региона выразил надежду, что курский опыт реализации проекта будет востребован и в других  регионах страны, что позволит привлечь в команду новые квалифицированные кадры. 

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.