KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской областной больнице появился ангиограф

В Курской областной больнице появился ангиограф

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий посетил с рабочим визитом курскую областную клиническую больницу. Там он наградил медиков, которые работают в «красной зоне», и проверил ход ремонтных работ в кардиологическом отделении.

В медицинское учреждение поступил новый ангиограф. Этот аппарат позволит врачам выполнять сложные операции.

— Благодаря 3D-навигации мы сможем оперировать на артериях очень мелкого диаметра, в том числе и на сосудах головного мозга. Таким образом, мы надеемся, что ситуация с ишемическими инсультами в Курской области изменится в лучшую сторону, — отметил заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ОКБ Андрей Ануфриев.

Андрей Белостоцкий отметил, что масштабные перемены ожидают региональный сосудистый центр. Сейчас там проходит масштабный ремонт. К примеру, в этом отделении должна появиться система палатной сигнализации, которая обеспечит прямую связь пациента с постом дежурной медсестры.

— Нам удалось расширить Центр до 60 коек. В ближайшее время здесь одновременно смогут делать до 15 операций, — рассказал замгубернатора.

Модернизация больницы будет продолжаться. На закупку нового оборудования для медицинского учреждения выделили 200 миллионов рублей.Фото: ТРК «Сейм»

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.