KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Роман Старовойт вручил премию «Литератор года» курской писательнице

Губернатор Роман Старовойт вручил премию «Литератор года» курской писательнице

Глава региона Роман Старовойт вручил премию «Литератор года» курской писательнице Елене Долгих. Награждение приурочили ко Дню литератора. Этот праздник появился в Курской области в 2016 году.

— Елена Владимировна является автором и педагогом. Она выпустила множество детских книг и стихотворений. Кроме того, она активно развивает литературное просвещение среди школьников — организовывает их встречи с писателями в учебных учреждениях, библиотеках и домах культуры. Я был очень рад пообщаться с ней лично и получить в подарок несколько её произведений. Обязательно прочитаю сам и покажу своим детям, — отметил губернатор.

Роман Старовойт и Елена Долгих встретились в детской библиотеке №1 Курска, которую недавно модернизировали. Теперь это площадка нового формата. Всё пространство там поделено на несколько тематических зон, где можно не только взять почитать книги, но и в комфорте сделать уроки, освоить новые образовательные технологии.

Губернатор подчеркнул, что в области продолжится модернизация библиотек. В этом году планируется обновить 12 таких учреждений.

727
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.