KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Замгубернатора проинспектировал отремонтированный Курский колледж культуры

Замгубернатора проинспектировал отремонтированный Курский колледж культуры

Четыре хореографических класса, аудитории для преподавателей, две раздевалки и входную группу отремонтировали в прошлом году в Курском колледже культуры. Также в учреждении заменили проводку и закупили для него необходимую мебель и технику. В пресс-службе областной администрации отметили, что на все работы из региональной казны потратили порядка двух миллионов рублей.

Сегодня там с инспекцией побывал заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. Помимо осмотра проведенного ремонта чиновник ознакомился с методикой подготовки специалистов среднего звена.

— Колледж культуры соответствует современным стандартам. Здесь работают талантливые педагоги, созданы все условия для развития творческих способностей студентов. По итогам прошлого года 83 студента стали призерами и победителями всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей, среди них 3 человека – обладатели стипендии губернатора Курской области «Надежда Курского края, — рассказал Александр Владимирович.

К слову, на достигнутом останавливаться не планируется — в этом году ремонт продолжится. В обладминистрации сообщают, что предстоит привести в порядок фасад здания и оставшиеся аудитории. На данный момент в учреждении всего обучаются более 400 студентов из регионов Черноземья. Здесь помимо основных направлений — культуроведение, сценическое и музыкальное искусство, библиотековедение, литературное творчество — реализуются программы повышения квалификации и профпереподготовки для специалистов.

В этом году продолжат обновляться учреждения культуры в других муниципалитетах. В частности, капитально будут отремонтированы культурно-досуговые учреждения в Курском, Солнцевском, Касторенском, Медвенском, Пристенском, Хомутовском районах. Благоустроены также будут 3 детские школы искусств – в Мантуровском, Беловском, Пристенском районах.

546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.