KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские бегуньи выиграли две медали на сочинской трассе "Формулы 1"

Курские бегуньи выиграли две медали на сочинской трассе "Формулы 1"

В Краснодарском крае прошел первый в истории «Сочинский полумарафон», дистанция которого пролегла через Олимпийский парк и новенькую трассу «Формулы 1». В своих забегах отличились курянки Кристина Угарова и Ирина Сергеева, завоевавшие соответственно «золото» и «серебро».

«Сочинский полумарафон — 2014», состоявшийся на днях в столице зимних Олимпийских игр 2014 года, стал первым в истории. Участникам соревнований из различных регионов России на выбор предлагались две дистанции — 21,1 километра и 6 километров. А бежать спортсменам предстояло по территории Олимпийского парка. Причем финиш проходил по недавно построенной трассе «Формулы 1».

В общей сложности на дистанции полумарафона в Сочи вышли более 2 500 бегунов. Среди них были и спортсмены из Курска. Ирина Сергеева вышла на главную дистанцию соревнований — 21,1 километра. Курянка пробежала полумарафон за 1 час 15 минут и 34 секунды. Этот результат оказался вторым. Финишировавшая первой Оксана Фашенко из Ульяновска преодолела дистанция почти на минуту быстрее. Призовую тройку замкнула Ольга Деревьева из Краснодара, отставшая от курской бегуньи более чем на полторы минуты.

Еще одна представительница Курска — Кристина Угарова — попробовала свои силы на шестикилометровой дистанции. Опыт оказался успешным. Кристина первой пересекла финишную черту на сочинском автодроме. Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, чемпионским стал результат 19 минут 31 секунда. Прибежавшая второй москвичка Евгения Кременая преодолела 6 километров за 20 минут 22 секунды. Бронзовый призер – Елена Попова из Ульяновска — завершила забег с результатом 21 минута 22 секунды.
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.