Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Губернатор Курской области поздравил работников СМИ, издательств и типографий с Днём российской печати

Губернатор Курской области поздравил работников СМИ, издательств и типографий с Днём российской печати

Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил журналистов, ветеранов и сотрудников средств массовой информации, издательств и типографий с профессиональным праздником — Днём российской печати.

— У современных СМИ особая миссия, — отметил глава региона. - Вы не просто несёте в мир информацию, а делаете его лучше, добрее, справедливее. Вскрываете проблемы нашего общества, становитесь на защиту нуждающихся в помощи, воспитываете полноценное гражданское самосознание.

Роман Старовойт подчеркнул, что с помощью СМИ строится диалог между властью и обществом. Зачастую острые статьи и сюжеты дают толчок важным изменениям в жизни региона. Профессионализм и неравнодушие курских журналистов особенно проявились во время пандемии. Несмотря на риск для здоровья, СМИ находятся в центре событий: регулярно ведутся репортажи из медучреждений, население информируется о ситуации с заражением, организовываются социальные акции.

Губернатор поблагодарил работников печати за преданность своему делу, за ежедневный труд на благо малой родины и земляков, пожелал новых успехов в работе, творческого вдохновения и крепкого здоровья.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе

873
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением