KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области рестораны и кафе смогут работать до 24:00

В Курской области рестораны и кафе смогут работать до 24:00

В Курской области предприятия общепита смогут работать до 24 часов. Соответствующее предложение 12 января озвучил председатель областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса. 

Как отметил Михаил Аксенов, сотрудники комитета совместно с УМВД в предновогодний период и праздничные дни проводили проверки соблюдение режима работы предприятий в условиях действующих ограничений. 

— Нарушений не установлено. Все предприятия после 24 часов были закрыты. Также не было отмечено и проведения развлекательных программ, дискотек и иных подобных мероприятий, — отметил Михаил Аксенов. — В связи с изложенным и учитывая соблюдение ограничений, а также в целях сокращения финансовых  потерь предприятий, предлагаю продлить режим их работы до  24 часов как и в праздничные дни, — отметил Михаил Аксенов.  — Данное предложение мы обсудили с управлением Роспотребнадзора. Замечаний в наш адрес высказано не было. 

Также Михаил Аксенов сообщил, что это предложение согласовано и с ассоциацией рестораторов Курской области. На оперштабе было отмечено, что в таком режиме кафе и рестораны будут работать до 25 января.

При этом, подчеркивается, что по-прежнему под запретом работа караоке, дискотек, развлекательных программ, танцплощадок и т.д. 

527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.