KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Воспитанники центра «Успех» создали 3D-макет Курской крепости

Воспитанники центра «Успех» создали 3D-макет Курской крепости

В курском центре для одаренных детей «Успех» обучающиеся на курсе «3D-дизайн и технологии дополненной виртуальной реальности» и педагог Дмитрий Глаголев создали 3D-макет Курской крепости. Он выполнен по иллюстрации абриса Курска 1722-го года, созданной нашим современником Михаилом Золотиловым.

— В технологии была задействована дополненная реальность, но с применением устройств виртуальной. Это позволяет увидеть 3D-модель Курской крепости через смартфон, планшет и другие гаджеты, а также детально рассмотреть исторический центр города в очках виртуальной реальности, — рассказал Дмитрий Глаголев.

В будущем необычный проект намерены усовершенствовать. В планах создать жетоны, которые позволят узнать интересные факты о каждой постройке крепости. Для этого необходимо разместить жетон около нужного объекта на схематической иллюстрации абриса. Около объекта появится справочная информация с интересными фактами.

На создание проекта у обучающихся центра «Успех» ушло 4 месяца. Всего было задействовано 100 человек. Все элементы 3D-макета ребята разрабатывали самостоятельно в приложениях 3DS Max и Unity.

Напомним, курский центр «Успех» функционирует в рамках национального проекта «Образование». В прошлом году в нем завершили очное обучение около 1000 детей. 3200 получили знания в дистанционном формате. Бесплатные занятия ведутся по нескольким профилям: физико-математическому, художественно-творческому, спортивному, химико-биологическому, инженерно-изобретательному и информационно-технологическому.

404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.