KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в 2020 году произошло 55 ДТП с автобусами

В Курской области в 2020 году произошло 55 ДТП с автобусами

В Курской области в прошлом году произошло 55 дорожно-транспортных происшествий с автобусами. В них 72 человека получили травмы различной степени тяжести, трое человек погибли.

— Аварии с пассажирским транспортом, как правило, влекут за собой тяжелые последствия. Часто в таких ДТП травмируется большое количество людей, поэтому обеспечение безопасности на дорогах остается одним из приоритетных направлений в работе правоохранителей, — рассказали в областной Госавтоинспекции.

Полицейские добавили, что на территории региона до 14 января будут проходить профилактические мероприятия «Внимание, автобус». Они необходимы для контроля за перевозками пассажиров.

Правоохранители проверяют у водителей наличие лицензий и путевой документации, а также техническое состояние транспорта. При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты меры по прекращению эксплуатации автобусов.В Госавтоинспекции призывают пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок, так как усилия полицейских направлены на сохранение жизни и здоровья людей.

546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.