KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области сотрудники МЧС спасли двух пожилых женщин

В Курской области сотрудники МЧС спасли двух пожилых женщин

За минувшие выходные спасатели Льгова и Суджанского района оказали помощь двум пожилым женщинам. 

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, днем 10 января в службу спасения обратилась жительница улицы Полуянова Льгова. Она рассказала, что несколько дней не видела свою пожилую соседку – женщину 1936 года рождения.

 - Курянка упорно пыталась дозвониться до пенсионерки, спустя какое-то время на звонок женщина ответила. Она рассказала, что ей стало плохо, и теперь она лежит на полу, встать не может. Курянка с трудом смогла ответить за звонок, — рассказали в пресс-службе курского ведомства. 

Курянка сразу же вызвала медиков и спасателей. На место выехали огнеборцы 10 пожарно-спасательной части Льгова и Льговского района. Чтобы проникнуть в помещение, было принято решение вскрыть окно одноэтажного дома. Спасатели аккуратно взломали крепление и зашли в дом. После этого спасатели помогли медикам транспортировать пенсионерку к автомобилю. Пожилую женщину доставили в больницу. 

Еще один вызов в Службу спасения поступил из Суджанского района. Вечером за помощью обратились родственники женщины, которая проживает в трехэтажном многоквартирном доме. Куряне сообщили, что не могут дозвониться до своей пожилой родственницы 68 лет. Приехавшие на вызов огнеборцы 42 пожарной части Суджанского района с помощью шанцевого инструмента оперативно вскрыли входную дверь. Пожилая женщина  была в сознании, но не могла встать, чтобы кому-то позвонить и обратиться за помощью.  

Женщину незамедлительно передали сотрудникам Скорой и госпитализировали. Благодаря бдительности родственников и соседей, а также профессионализму спасателей, трагедий удалось избежать.

548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.